Рейтинг@Mail.ru
"Кружковое движение" соберет пул созданных учениками игровых компаний - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

"Кружковое движение" соберет пул созданных учениками игровых компаний

© Depositphotos.com / artushПодросток играет за компьютером
Подросток играет за компьютером
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости/Прайм. "Кружковое движение" Национальной технологической инициативы (НТИ) сформирует пул созданных школьниками и студентами игровых компаний, лучшие из них войдут в состав нового рынка НТИ GameNet, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.
В GameNet-челлендже примут участие 865 школьников и студентов из 61 региона России. Первый учебный трек продлится до 31 мая. Участникам предстоит освоить образовательную программу по геймдизайну, программированию, маркетингу, монетизации, аналитике и другим направлениям, доработать или создать с нуля новый игровой проект и представить его экспертам.
Во втором этапе – в июне-августе – лучшие проекты пройдут акселерацию: школьные и студенческие команды будут плотно работать с экспертами игровой индустрии и готовить проекты к выведению на рынок. Ожидается, что по итогам челленджа на рынок должны выйти несколько игр, разработчики которых начнут сотрудничать с компаниями-лидерами игровой сферы. Партнерами проекта стали такие компании, как Wargaming, Pixonic, Azur Games, Kefir Studio, DevToDev, OWL Stidio и другие.
Ребенок использует радио-пульт для выбора правильного варианта решения задачи на уроке математики
Российские школьники займутся поиском решений по борьбе с COVID-19
"Современный мир меняется в сторону игроподобия, и все большую роль играют те навыки, которые активно развиваются в игровой индустрии. Каждый игровой проект решает ключевую задачу – как удержать человека в игре, и на фоне пандемии и перевода учебного процесса в онлайн эта задача стала актуальна для образования. Рано или поздно игровые механики найдут свое место в образовании и других сферах, и те команды, которые войдут в 20-е годы двадцать первого века с таким мышлением и компетенциями, выстрелят. Мы уверены: новое поколение, выросшее в цифровом мире, может сделать что-то по-настоящему великое, и рассчитываем, что компании-лидеры челленджа станут частью нового рынка НТИ, который формируется сегодня", – приводятся в сообщении слова спецпредставителя президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова.
"Учиться ребята будут сами, мы лишь берем на себя роль наставников, поможем сориентироваться в многообразии учебного контента в доступных форматах – стримах, обсуждениях, онлайн-сессиях ответов на вопросы, помогая, тем самым, реализовать их идеи. Такой формат требует высокой самостоятельности и проактивности участников – эти компетенции крайне важны для работы как в GameNet, так и на других рынках. С другой стороны, работая онлайн, мы сможем поддержать гораздо больше молодых людей, которые хотят реализоваться в этой сфере", – прокомментировал руководитель отдела Discovery R&D Wargaming Роман Романов.
VR
Покоряя цифровые вершины: как дети познают мир виртуальной реальности
"Кружковое движение" НТИ – всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, созданное на базе НТИ. Цель организации — создать в России экосистему, которая объединит технологических энтузиастов, крупные компании, госкорпорации, проекты на стыке образования, науки и технологического бизнеса.
К началу 2020 года "Кружковое движение" насчитывает более 200 тысяч участников. Организация проводит ежегодные Олимпиады НТИ и проектные школы "Практики будущего", где школьники и студенты учатся решать сложные технологические задачи и доводить свои решения до конечного продукта. В процессе работы школьники учатся инженерному мышлению, приобретают навыки работы в команде, тренируются ставить цели и ориентироваться на результат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала