Рейтинг@Mail.ru
ФИПИ: новые обязательные предметы ЕГЭ пока вводить не планируют - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

ФИПИ: новые обязательные предметы ЕГЭ пока вводить не планируют

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Делать обязательными для сдачи на Едином госэкзамене какие-то новые предметы, кроме русского языка и математики, пока не планируется, заявила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.
«

"Не планируется, потому что ЕГЭ построен таким образом, чтобы кроме итоговой государственной аттестации была возможность набрать свой комплект предметов, которые необходимы для продолжения образования", рассказала Решетникова в эфире онлайн-марафона "Домашний час", отвечая на вопрос, будут ли введены новые обязательные ЕГЭ.

Она отметила, что интерес к теме связан с вызвавшим широкое обсуждение вопросом об обязательном экзамене по иностранному языку. Как пояснила Решетникова, дело в том, что в стандарте, по которому учатся с 2015 года, указано, что по завершении курса среднего общего образования школьники должны сдать обязательно итоговую государственную аттестацию по иностранному языку.
"Из этого выросла тема, что если это обязательная итоговая аттестация, как по русскому, то она, конечно, будет проходить в форме ЕГЭ", заявила директор ФИПИ, отметив, что в случае введения обязательной аттестации по иностранному языку она скорее будет похожа по формату на всероссийскую проверочную работу.
Диск с заданиями единого государственного экзамена
Задания ЕГЭ планируют изменить к 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала