Рейтинг@Mail.ru
Стартовал благотворительный проект "Путешествие ради жизни" - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Стартовал благотворительный проект "Путешествие ради жизни"

© РИА Новости / Сергей ПивоваровСтартовал благотворительный проект "Путешествие ради жизни"
Стартовал благотворительный проект Путешествие ради жизни
3 апр — РИА Новости. Фонд социального развития и охраны здоровья "Фокус-медиа" с 1 апреля 2020 запустил в регионах России комплексную программу поддержки молодежи. Это новый проект-исследование, который позволит обеспечить благоприятные стартовые условия для карьеры школьников и студентов, сохранить здоровье, а в перспективе – бороться с бедностью среди молодежи. Особое внимание будет уделяться детям из уязвимых групп населения.
Однако в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением в мире инфекции COVID-19 фонд перенесет реализацию очных мероприятий – тренингов и встреч, запланированных в марте-апреле, – на лето 2020 года. Сейчас большее внимание планируется уделять развитию онлайн-активностей. В частности, молодые люди смогут повысить уровень знаний в вопросах трудоустройства и репродуктивного здоровья на онлайн-платформах проекта career4me.ru и 2live.ru
"Впервые мы объединяем две большие разнонаправленные программы нашего фонда "Путешествие ради жизни" и "Моя карьера", чтобы повысить уровень жизни молодежи за счет обучения навыкам трудоустройства и ответственного отношения к собственному здоровью.
Объявление о карантине на дверях здания
Добро не уходит на карантин: чем помочь прямо сейчас
Рискованное поведение остается актуальной проблемой среди молодежи, ведь тема сохранения репродуктивного здоровья и отношений по-прежнему табуирована в школах и подросткам попросту негде получить об этом достоверную информацию. В рамках этого проекта молодые лидеры, пройдя обучение, становятся чемпионами ради жизни – ролевыми моделями для молодежи. Они ведут с ребятами диалог на интересующие их темы с позиции "равный равному", – сказала директор фонда Евгения Алексеева.
В ходе интерактивных занятий чемпионы проекта будут рассказывать молодым людям о безопасном поведении в современном мире, о дружбе и отношениях, об инфекциях и многом другом, чтобы молодежь могла выбрать более безопасные модели поведения, опираясь на достоверную информацию.
С помощью интерактивной платформы и очных занятий ребятам также помогут выбрать профессию, проведут экскурсии на предприятиях, научат составлять резюме и обучат "компетенциям ХХI века": ставить и формулировать новые задачи, развивать интересы, познавательную деятельность, формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала