Рейтинг@Mail.ru
Дети смогут дистанционно учиться на нерабочей неделе - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Дети смогут дистанционно учиться на нерабочей неделе

© Depositphotos.com / stokketeРебенок с ноутбуком
Ребенок с ноутбуком
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Для организации дистанционного обучения школьников в нерабочую неделю необходимо коллективное решение школьного руководства и родителей, рассказала координатор партпроекта "Единой России" (ЕР) "Новая школа", депутат Госдумы Алена Аршинова.
Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Глава государства в обращении к гражданам в среду пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.
Учитель в школе
В Москве откроют дежурные группы в детсадах и начальных классах
Аршинова напомнила, что по общему правилу школы в РФ не будут работать. Однако, если школьное руководство, учащиеся и их родители проявят инициативу провести в эту неделю дистанционное обучение, то это их право.
«

"Им это не запрещено делать. Главное, чтобы было коллективное и всех устраивающее решение, не в ущерб здоровью и в интересах всех участников образовательного процесса. Дистанционная форма обучения позволяет сейчас учитывать и требования охраны здоровья, и обеспечивать непрерывность получения образования", - приводит пресс-служба ЕР слова Аршиновой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала