Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения дало рекомендации колледжам по дистанционному обучению - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Минпросвещения дало рекомендации колледжам по дистанционному обучению

© Фото : Министерство Просвещения РФГорячая линия для организаций СПО
Горячая линия для организаций СПО
МОСКВА, 23 мар – РИА Новости. Организации среднего профессионального образования (СПО) при переводе обучения в дистанционный формат могут вносить изменения в расписание занятий, а также переносить учебную и производственную практику на будущий учебный год. Соответствующие методические рекомендации опубликованы на сайте министерства просвещения РФ.
Как следует из документа, техникумы и колледжи имеют право самостоятельно определять электронные ресурсы и приложения, с помощью которых будут проходить дистанционные занятия, а также создавать виртуальные группы для проведения занятий.
Организации СПО могут определять, какие дисциплины и междисциплинарные курсы студенты будут изучать в определенное время онлайн, а какие – в свободном режиме, а также корректировать расписание занятий, переносить их на другое время.
Дистанционное обучение
Минпросвещения рекомендовало сократить уроки на дистанционном обучении
Если лабораторные работы, практикумы, производственная практика и занятия по отдельным учебным дисциплинам не могут качественно проводиться онлайн, они могут быть перенесены на другое время или на будущий учебный год.
Педагоги должны своевременно отвечать на вопросы обучающихся и регулярно оценивать их работу. При необходимости техникумы и колледжи должны обеспечить каждому студенту доступ к электронной библиотеке.
Если образовательная организация не может наладить дистанционное обучение, она имеет право отправить своих студентов на каникулы или перевести их на обучение по индивидуальным учебным планам.
Техникумы и колледжи должны "обеспечивать постоянную дистанционную связь с обучающимися, а также проводить мониторинг фактического взаимодействия педагогических работников и обучающихся".
Телефоны для консультаций:
+7 (977) 978-29-69;
+7 (977) 978-30-31;
+7 (985) 457-67-15 (для лиц с ОВЗ и инвалидов, а также по вопросам движения "Абилимпикс").
Адрес электронной почты Центра развития профессионального образования по вопросам реализации основных образовательных программ среднего профессионального образования: fgos-top50@mail.ru
Адрес электронной почты Центра Мониторинга и анализа по вопросам оснащения образовательных организаций материально-технической базой по приоритетным группам компетенций: mtb-grant@mail.ru (для получателей гранта в 2019 году); monmtb2020@gmail.com (для получателей гранта в 2020 году)
Адрес электронной почты движения "Абилимпикс": abilimpicspro@gmail.com
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала