Рейтинг@Mail.ru
Дистанционное обучение вводится для 5 – 11 классов в Хабаровском крае - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Дистанционное обучение вводится для 5 – 11 классов в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 20 мар – РИА Новости. После весенних каникул для учеников 5 – 11 классов в Хабаровском крае в рамках профилактики коронавируса вводится дистанционное обучение, младшие классы учатся в обычном режиме, сообщил журналистам зампред правительства края Юрий Минаев.
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что каникулы из-за ситуации с распространением коронавируса объявят в российских школах с 23 марта по 12 апреля. Будет организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты образовательные ресурсы.
"С понедельника школы уходят на каникулы, по выходу с каникул недельных или двухнедельных мы переходим на дистанционное обучение. 1 – 3 классы пока останутся учиться, так как они дистанционно не смогут обучаться", – сказал Минаев.
Урок в школе
Минпросвещения и Рособрнадзор поддержат образование в регионах
Он отметил, что детские сады продолжают работать в штатном режиме. Вузы и колледжи переходят на дистанционное обучение. Все трудовые коллективы соблюдают предписанный дезинфекционный режим.
"Автобусы, такси подлежат ежедневной обработке. Вокзалы, аэропорты, памятки в самолетах будем раздавать. Даже по внутренним рейсам будем предупреждать", – сказал он.
Ранее сообщалось, что в четверг коронавирус подтвержден у трех жителей Хабаровского края, которые вернулись из Италии. В настоящее время они помещены в инфекционные боксы в городской клинической больнице №10 в Хабаровске. Заболевание протекает в легкой форме. Власти Хабаровского края создают при правительстве региона круглосуточный ситуационный центр по информированию о коронавирусе.
Школьники перед началом единого государственного экзамена
Эксперт рассказал, как качественно подготовиться к ЕГЭ при пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала