Рейтинг@Mail.ru
Подведены итоги первого этапа международного конкурса педагогов - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Подведены итоги первого этапа международного конкурса педагогов

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Россотрудничество подвело итоги первого этапа международного конкурса педагогического мастерства среди учителей русских школ за рубежом "Закачай знания!". В финал прошли 26 преподавателей из 14 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Египта, Индии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Малайзии, Монголии, Палестины, Сербии, Узбекистана, Эстонии, сообщили организаторы.
Финальный этап конкурса пройдет очно в Москве. По итогам очного тура будут выбраны три победителя, которые получат сертификаты на цифровые образовательные онлайн-программы от онлайн-университета "Нетология". Также все участники-финалисты познакомятся с новейшими достижениями российских образовательных технологий в учебных центрах столицы.
rossotr
Образование без границ: онлайн-обучение для школьников
"Финальные испытания конкурса и награждение победителей состоятся после снятия ограничительных мер в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", — отметили в пресс-релизе организаторы.
В этом году в конкурсе приняли участие более 220 преподавателей из 40 стран мира, преподающих на русском языке математику, информатику, технологию и русский язык как иностранный с использованием цифровых технологий.
Международный конкурс педагогического мастерства среди учителей русских школ за рубежом "Закачай знания!" организован Россотрудничеством совместно с комитетом по образованию и науке Госдумы РФ, комитетом по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественникам Госдумы РФ, издательством "Просвещение", Московским педагогическим государственным университетом, Московским городским педагогическим университетом, Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина, Атласом новых профессий, онлайн-университетом "Нетология" и Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., образовательным центром "Царицыно" в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
Мультимедийный круглый стол на тему: Россия для мира: цифровизация русскоговорящего населения за рубежом
Россотрудничество подвело итоги проекта "Кадры для цифровой экономики"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала