Рейтинг@Mail.ru
Школы Хабаровского края сами определятся с продлением каникул - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Школы Хабаровского края сами определятся с продлением каникул

ХАБАРОВСК, 19 мар – РИА Новости. Школы Хабаровского края совместно с муниципалитетами в ближайшие дни будут самостоятельно принимать решения о продлении каникул до 12 апреля либо переходе на дистанционное обучение в рамках профилактики распространения коронавируса, сообщил РИА Новости представитель министерства образования и науки региона.
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что каникулы из-за ситуации с распространением коронавируса объявят в российских школах с 23 марта по 12 апреля. Будет организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты образовательные ресурсы.
Город Хабаровск
Колледжи Хабаровского края переходят на дистанционное обучение
"У школьников каникулы официально с 23 до 29 марта. Каждая школа совместно с муниципалитетом, то есть со своим учредителем, решают либо продлевать каникулы с 30 марта до 12 апреля, либо переходить на электронное обучение с применением электронных технологий. Этот вопрос будет решен в ближайшие дни", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что если будет принято решение продлить каникулы, то эти пропущенные учебные дни перенесут на лето. В вопросах перехода на дистанционное обучение многое зависит от технических возможностей школ. При переходе на дистанционное обучение есть возможность использовать платформы "Дневник.ру", "Учи.ру", "Российская электронная школа". На сайте Хабаровского краевого института развития образования в ближайшее время опубликуют ссылки на ресурсы, необходимые для дистанционного обучения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала