Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: Минпросвещения делает все для качественного обучения онлайн - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кравцов: Минпросвещения делает все для качественного обучения онлайн

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Министерство просвещения РФ прилагает все усилия, чтобы обеспечить качество образования даже в период дистанционного обучения школьников, вводимого на фоне распространения коронавирусной инфекции, заявил журналистам глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
"Мы делаем для этого все, чтобы обеспечить качественное образование. На базе нашего подведомственного учреждения развернут центр методической поддержки дистанционного обучения", – сказал Кравцов в ответ на вопрос о том, не скажутся ли вынужденные каникулы на результатах школьников во время экзаменов.
Дистанционное обучение
Эксперты рекомендовали продолжать дистанционное обучение на каникулах
Он отметил, что со среды действует телефон горячей линии по организации дистанционного обучения, куда могут обратиться и учителя, и родители – 8 800 200 9185. По его словам, к работе привлечены лучшие методисты, в том числе и те, кто разрабатывает задания для основного государственного экзамена и единого госэкзамена.
Говоря о сроках сдачи ЕГЭ и возможности переноса в свете ситуации с коронавирусом, Кравцов сообщил: "Пока по основному (этапу) нет решения, надеемся, что ситуация разрешится".
"Что касается этапа досрочного экзамена, действительно, совместно с Рособрнадзором подписаны изменения в расписание, и досрочный этап пройдет в резервные дни; точнее, возможность будет предоставлена тем, кто заявился на досрочный этап, пройти в резервные дни единого государственного экзамена, основного этапа", – уточнил министр.
Дистанционное обучение
Минпросвещения составило список ресурсов для дистанционного обучения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала