Рейтинг@Mail.ru
ЮНЕСКО сообщила, сколько учащихся в мире сидят дома из-за COVID-19 - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

ЮНЕСКО сообщила, сколько учащихся в мире сидят дома из-за COVID-19

© Depositphotos.com / VitalikRadkoСтудент на домашнем обучении
Студент на домашнем обучении
ПАРИЖ, 18 мар – РИА Новости. Более половины всех школьников и студентов планеты не посещают свои учебные заведения из-за их закрытия на фоне распространения COVID-19, сообщает ЮНЕСКО.
«

"К концу вторника более 850 миллионов детей и молодых людей - примерно половина населения школьного и студенческого возраста – не имеют доступа к своим учебным заведениям, так как школы и университеты закрылись", - говорится в коммюнике организации.

План по закрытию школ и университетов реализован на национальном уровне в 102 странах, на местном уровне - в 11 странах.
ЮНЕСКО создала рабочую группу для оказания консультативной и технической помощи правительствам, стремящимся обеспечить образование для учащихся, которые временно не посещают учебные заведения.
Кроме того, ЮНЕСКО также создает глобальную коалицию по вопросам образования и COVID-19, объединяющую многосторонних партнеров и частный сектор, включая компанию Microsoft и Ассоциацию GSMA, чтобы помочь странам запустить системы дистанционного образования и поддерживать социальные контакты с учащимися.
Здание министерства образования и науки РФ
Минобрнауки проверит готовность цифровой образовательной среды в вузах
"Мы усиливаем наши действия на глобальном уровне, создавая коалицию, чтобы гарантировать быстрый и скоординированный ответ. Эти усилия также дают возможность переосмыслить систему образования, развивать дистанционное обучение и сделать системы образования более устойчивыми, открытыми и инновационными ", - сказал генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже почти 185 тысяч человек в 159 странах, более 7,5 тысячи человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала