Рейтинг@Mail.ru
Новые поправки в Конституцию могут включить в задания ЕГЭ с 2021 года - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Новые поправки в Конституцию могут включить в задания ЕГЭ с 2021 года

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Задания ЕГЭ по обществознанию 2020 года проверят знание у школьников текста действующей Конституции РФ, в случае принятии поправок, их включат в задания с 2021 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора.
Планируется, что общероссийское голосование по законопроекту об изменении Конституции РФ пройдет 22 апреля, этот день будет нерабочим.
Как отмечается в методических рекомендациях Федерального института педагогических измерений, касающихся обществознания, ЕГЭ по этому предмету проверяет широкий спектр предметных умений, видов познавательной деятельности и знания об обществе, политике и праве, социальных отношениях, духовной жизни общества. В том числе, в варианты заданий могут войти вопросы, связанные с проверкой знания конституции.
"Все задания ЕГЭ 2020 года по обществознанию соответствуют тексту действующей на момент проведения экзамена Конституции Российской Федерации. Проверка знания изменений в Конституции, принятых весной 2020 года, в рамках ЕГЭ и ОГЭ будет осуществляться с 2021 года", — рассказали в пресс-службе.
Согласно утвержденному Минпросвещения и Рособрнадзором приказу, основной период сдачи ЕГЭ по обществознанию пройдет 8 июня, сдавать его досрочно будут 3 апреля.
Дмитрий Песков
В Кремле призвали бороться с рассылкой фейков о поправке к Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала