Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль профориентации "PROвыбор" пройдет в "Технограде" на ВДНХ - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Фестиваль профориентации "PROвыбор" пройдет в "Технограде" на ВДНХ

© Фото : пресс-служба "Технограда"Инновационно-образовательный центр "Техноград" на ВДНХ
Инновационно-образовательный центр Техноград на ВДНХ
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Фестиваль профориентации "PROвыбор", на котором все желающие смогут узнать, на что нужно ориентироваться при выборе профессии, пройдет на ВДНХ в павильоне "Арт. Техноград", сообщается на сайте мэра Москвы в четверг.
"Четырнадцатого марта в центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса "Техноград" на ВДНХ пройдет фестиваль профориентации "PROвыбор". На него приглашают школьников, студентов и тех, кто хочет открыть для себя новые профессиональные направления", — говорится в сообщении.
Ученики в школе
Эксперты узнали, сколько учащихся считают сложным выбор профессии будущего
Отмечается, что принять участие в мероприятии можно будет с 12.00 до 17.00 по предварительной регистрации. Запланированы тематические лекции, мастер-классы, игры и тренинги. Посетителям расскажут, как развивать системное мышление и достигать поставленных целей. Однако количество мест ограничено, поскольку фестиваль рассчитан не более чем на 1,5 тысячи человек.
"В Москве регулярно проводятся обучающие программы для молодежи. Они знакомят с перспективными и востребованными в городе специальностями, помогают определиться с профессией и получить базовые навыки трудоустройства. В конечном счете их цель — помочь сегодняшним школьникам и студентам начать карьеру и стать успешными", — приводятся слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
Согласно сообщению, на фестивале можно будет пройти тест на профориентацию, получить экспресс-консультацию или потренировать навыки публичного выступления. Участникам расскажут об инструментах профессиональной навигации и ориентации. Кроме того, по программе запланирована бизнес-игра "Профессионариум", тренинг по выбору профессии "Ты решаешь, кем быть" и открытый лекторий Национального центра профессиональной ориентации.
Чертеж
В новую соцсеть "Карьера в кармане" вошли более миллиона школьников
"В рамках фестиваля "PROвыбор" участники научатся ориентироваться в мире профессий и правильно оценивать свои возможности", — цитирует сайт руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.
Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" — уникальная образовательная площадка на ВДНХ. Ее работа поддерживается столичным департаментом предпринимательства и инновационного развития. "Техноград" предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала