Рейтинг@Mail.ru
В новую соцсеть "Карьера в кармане" вошли более миллиона школьников - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В новую соцсеть "Карьера в кармане" вошли более миллиона школьников

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Более одного миллиона российских школьников присоединились к новой закрытой образовательной социальной сети "Карьера в кармане", которая создает учащимся, педагогам и родителям безопасные условия для общения и помощи в учебе и профориентации, сообщили РИА Новости в Российском профсоюзе студенческой молодежи.
Закрытая образовательная соцсеть "Карьера в кармане" создает возможность прямого взаимодействия всех участников образовательного процесса – учащихся, родителей, учителей, руководителей учебных заведений и органов управления образованием, а также работодателей.
«

"Сегодня большую проблему для педагогов и родителей представляют группы смерти в социальных сетях, вовлечение подростков в употребление наркотиков и так далее. Чтобы противостоять этим угрозам и создать условия для конструктивного общения всех участников образовательного процесса, мы создали закрытое образовательное онлайн-сообщество. Наша соцсеть полностью защищена и безопасна для учащихся, здесь они могут обсуждать свои проблемы друг с другом, а также с педагогами, родителями и работодателями", – рассказал РИА Новости руководитель департамента развития Российского профсоюза студенческой молодежи Антон Сычев.

По словам создателей, новый проект позволяет участникам создавать страницы или группы школ, классов, кружков, секций, педсоветов, родительских комитетов, центров карьеры, ассоциаций выпускников и т.п. В нем можно размещать профориентационные статьи и новости, познавательные видеоролики, анонсы мероприятий и конференций, конкурсы и бесплатные курсы.
"Дети и взрослые смогут создавать индивидуальные страницы или группы для совместного обучения, размещать в них видео-, фото- и аудиофайлы, новости или учебные материалы. Учащиеся и родители смогут общаться в чате, проводить опросы, помогать друг другу с домашними заданиями, контрольными и экзаменами, оповещать друг друга о мероприятиях. Члены родительских комитетов смогут привлекать через соцсеть спонсоров и попечителей для школьных проектов", – сообщил Антон Сычев.
Рубли
Возраст имеет значение: как меняется зарплата в течение жизни
На сегодняшний день, по его словам, в проекте размещено свыше семи тысяч бесплатных онлайн-курсов и 160 тысяч уроков по программированию, дизайну, иностранным языкам и другим предметам. Учащиеся могут пройти онлайн профориентацию и тестирование по 200 с лишним тестам, воспользоваться бесплатной базой знаний и компетенций, которая содержит более 150 тысяч оцифрованных книг, методичек, профстандартов и другой литературы.
По замыслу создателей, учителям и учащимся проект поможет сэкономить время, а образовательным организациям позволит расширить информационную базу и установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями, спонсорами, и меценатами.
Уже сегодня весь проект посещают более одного миллиона учащихся. Ежемесячно бесплатные курсы и тесты проходят свыше 170 тысяч учащихся. Работа реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала