Рейтинг@Mail.ru
Глава СПЧ рассказал, как должен оплачиваться труд врачей и учителей - РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Глава СПЧ рассказал, как должен оплачиваться труд врачей и учителей

МОСКВА, 10 мар – РИА Новости. Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что труд врачей и учителей должен оплачиваться по единой ставке, которая не должна зависеть от среднего заработка по региону, сообщается на сайте Совета.
«

"На всей территории страны медицинские услуги должны оказываться одинаково качественно. При этом врачи и учителя получают разные зарплаты в зависимости от субъекта Федерации. Пора выравнивать ставки учителей и врачей в регионах", – цитирует пресс-служба Фадеева.

По его словам, поправки в Конституцию "дают образ России как социального государства", от которого многие страны в мире сегодня отходят. Также он отметил, что идея, согласно которой зарплата учителя или врача должна соотноситься со средним заработком по региону, не совсем корректна.
"Почему зарплаты полицейского или лейтенанта не соотносятся с этим, а заплата учителя и врача должна соотноситься? Это важнейший аспект, к проработке которого мы вместе с законодателями должны вернуться чуть позже, учитывая дух поправок к конституции", – считает глава СПЧ.
На уроке. Средняя школа № 402
В России планируют изменить систему оплаты труда учителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала