Рейтинг@Mail.ru
Цифровая трансформация благотворительности: результаты исследования - РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Цифровая трансформация благотворительности: результаты исследования

© РИА Новости / Александр НатрускинЦифровая трансформация благотворительности: результаты исследования
Цифровая трансформация благотворительности: результаты исследования
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Результаты исследования "Цифровая трансформация благотворительности" представили две российских инфраструктурных организации – ассоциация "Форум доноров" и фонд "Истоки", сообщили в пресс-службе "Форума доноров". Участие в онлайн-опросе приняли более 70 организаций из 24 регионов России: частные, фандрайзинговые, корпоративные фонды, общественные организации, фонды местных сообществ и целевого капитала.
"2019 год был объявлен в российском донорском сообществе годом цифровизации благотворительности. В течение всего года мы обсуждали эту тему в самых разных аудиториях и теперь хотим представить чистую статистику – реальные данные о практиках и готовности НКО, фондов в России к цифровой трансформации. Под ней мы понимаем не только внедрение новых технологий, но и глубокое комплексное преобразование продуктов и услуг, структуры организации, стратегии ее развития, организационной культуры, работы с партнерами и благополучателями", – пояснила исполнительный директор "Форума доноров" Александра Болдырева.
Авторы исследования пришли к выводу, что цифровая трансформация актуальна для большинства благотворительных организаций России (только 39% респондентов не заходят в своей цифровизации дальше использования сайтов, соцсетей и облачных сервисов). 41% НКО уже начинает изучать цифровые инструменты и технологии и каждая пятая задумывается о создании стратегии цифровой трансформации.
Полные результаты исследования доступны на сайте: donorsforum.ru.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала