Рейтинг@Mail.ru
Более 95 тысяч московских девятиклассников сдадут ОГЭ в 2020 году - РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Более 95 тысяч московских девятиклассников сдадут ОГЭ в 2020 году

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Более 95 тысяч девятиклассников сдадут ОГЭ в 2020 году, для них будет организовано 490 пунктов проведения экзаменов, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.
"В этом году ОГЭ в Москве будут сдавать 95 тысяч девятиклассников. Для них будет организовано 490 пунктов проведения экзаменов", — цитирует пресс-служба руководителя регионального центра обработки информации Москвы Андрея Постульгина.
В ведомстве уточнили, что 2 марта 2020 года завершилась регистрация на участие в ГИА-9. Для сдачи экзамена школьники не должны иметь академических задолженностей. Также девятиклассникам нужно получить зачет за итоговое собеседование по русскому языку. В этом году оно прошло 12 февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — 11 марта и 18 мая.
Старт кампаний ЕГЭ и ОГЭ 2020 года и всероссийских проверочных работ
Старт кампаний ЕГЭ и ОГЭ 2020 года и всероссийских проверочных работ
"Чтобы принять участие в досрочном этапе, участникам ГИА-9 при подаче заявления нужно было указать соответствующие сроки, а также приложить документ, подтверждающий наличие уважительных причин для досрочного прохождения экзамена", — рассказали в пресс-службе.
Досрочный период проведения ГИА-9 в 2020 году пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной — с 22 мая по 30 июня.
В департаменте напомнили, что для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала