Рейтинг@Mail.ru
"Коммунисты России" хотят вернуть сталинский учебник в школы и вузы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

"Коммунисты России" хотят вернуть сталинский учебник в школы и вузы

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsЗанятие в школе
Занятие в школе
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Партия "Коммунисты России" обратилась в министерство образования РФ с предложением вернуть в образовательные программы краткий курс истории ВКП(б), который считает "прекрасным сталинским учебником", сообщила пресс-служба партии.
Как уточнили в пресс-службе, обращение уже направлено в министерство, кроме того, данное предложение будет также озвучено во время возложения делегацией партии венка к могиле Сталина у Кремлевской стены накануне 67-й годовщины со дня его смерти 5 марта.
Школьные учебники в продаже
Вступает в силу новый порядок формирования перечня школьных учебников
По словам председателя ЦК Максима Сурайкина, которого цитирует пресс-служба, краткий курс истории ВКП(б) под редакцией Сталина должен быть возвращен в образовательные программы.
«

"Мы обратимся в министерство образования и науки с предложением вернуть этот учебник в программы для старших классов и государственных вузов. Достаточно внести в текст книги несколько примечаний - и этот прекрасный сталинский учебник послужит еще не одному поколению россиян-патриотов в изучении общественно-политических процессов в Российской империи и СССР. Я готов написать предисловие к новому изданию", - сказал он.

Также председатель ЦК добавил, что это доступная для понимания, интересная и хорошая книга. "Эту работу, кстати, очень хвалил и Леонид Брежнев, прекрасный руководитель СССР в не столь отдаленную эпоху", - уточнил он.
В ходе большой пресс-конференции в конце прошлого года, касаясь темы роли Сталина в истории страны и Второй мировой войны, президент РФ Владимир Путин отметил, что "мы знаем, кто такой Сталин, мы дали ему свои оценки", а многие из сражавшихся в войну советских людей "пострадали от того же самого сталинского режима: кто-то был раскулачен, родственники кого-то были сосланы в лагеря".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала