Рейтинг@Mail.ru
Кравцов поддержал идею конкурса профмастерства для студентов-педагогов - РИА Новости, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кравцов поддержал идею конкурса профмастерства для студентов-педагогов

МОСКВА, 31 янв РИА Новости. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поддерживает создание конкурса профессионального мастерства для студентов педагогических вузов по аналогии с "Учителем года", сообщили в пресс-службе министерства.
Как отметили в ведомстве, Кравцов провел встречу с руководителем фонда "Талант и успех" Еленой Шмелевой. Главная тема — координация работы по созданию Ассоциации выпускников Образовательного центра "Сириус" и расширение возможностей поддержки талантливых детей по всей России.
Добавляется, что Кравцов также информировал, что министерство окажет ресурсную и административную поддержку сети региональных центров развития талантов, чтобы обеспечить равные возможности всем детям в стране.
Педагог мастерской керамики Школы народных ремесел
В России утвердили принципы системы профессионального роста педагогов
По словам пресс-службы, Кравцов отметил, что совместная работа министерства просвещения с центром "Сириус" будет направлена и на разностороннюю поддержку педагогов, которые учат и воспитывают талантливых детей. Например, в результате сотрудничества министерства и центра у педагогов будет возможность претендовать на гранты и стипендии, которые получают учащиеся "Сириуса".
"Также Сергей Кравцов поддержал идею создать для студентов педагогических специальностей конкурс профессионального мастерства по аналогии с "Учителем года" или "Учителем будущего", которые проводятся при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование", — говорится в сообщении.
Центр "Сириус" создан по инициативе президента РФ Владимира Путина. Как председатель попечительского совета он определяет стратегию и приоритеты его работы. Миссия центра — выявить, развить и профессионально поддерживать одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественно-научных дисциплин, а также добившихся успехов в техническом творчестве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала