Рейтинг@Mail.ru
Москвичи все чаще записывают детей в кружки и секции через интернет - РИА Новости, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Москвичи все чаще записывают детей в кружки и секции через интернет

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Жители Москвы подали более миллиона онлайн-заявок на запись в программы дополнительного образования для детей и подростков в 2019 году, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"Более 1,5 миллиона онлайн-заявок на запись в городские кружки, спортивные секции и дома творчества подали москвичи через mos.ru в 2019 году ...Чаще всего жители оставляли электронные заявки, чтобы записать детей в кружки и секции Департамента образования и науки города Москвы. Также пользователи записывались на занятия, которые проводят в организациях столичного Департамента культуры и спортивных школах Департамента спорта", - говорится в сообщении.
Так, большая часть кружков и секций рассчитана на детей от пяти до 18 лет. В кружках и секциях Департамента образования и науки города Москвы обучаются по самым разным направлениям: социальная педагогика, туризм и краеведение, физическая культура и спорт, а также техническая, естественно-научная и творческая сферы.
Программы дополнительного образования столичного Департамента культуры, к примеру, ориентированы на тех, кто хочет заниматься художественной деятельностью. В кружках и секциях культурных центров и домов творчества детей учат декоративно-прикладному и театральному искусству, а также живописи, графике, музыке и хореографии.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова отметила снижение числа детей, посещающих бесплатные секции
Спортивные школы городского Департамента спорта, как сообщается, готовят высококвалифицированных спортсменов, будущих кандидатов в сборные команды Москвы и России. В учреждениях предъявляют высокие требования к физической подготовке детей, и для того, чтобы попасть туда, необходимо пройти вступительные испытания.
Если ребенку еще не исполнилось 14 лет, подать онлайн-заявку могут только его родители или законные представители через портал mos.ru. Можно записать ребенка или подростка на занятия только в учреждения, подведомственные столичным Департаменту образования и науки, Департаменту культуры и Департаменту спорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала