Рейтинг@Mail.ru
11-й фестиваль социальных интернет-ресурсов начинает прием заявок - РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

11-й фестиваль социальных интернет-ресурсов начинает прием заявок

© Пресс-служба Всероссийского общества инвалидовXI Фестиваль социальных интернет-ресурсов начинает прием заявок
XI Фестиваль социальных интернет-ресурсов начинает прием заявок
МОСКВА, янв — РИА Новости. Начался прием заявок на участие в 11-м фестивале социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей", сообщает пресс-служба Всероссийского общества инвалидов.
Экспертное жюри будет оценивать социальную и общественную значимость ресурсов, творческий и оригинальный подход к подаче материала, влияние на целевую аудиторию, дизайн, "юзабилити" и доступность сайтов, содержание и интерактивность, частоту обновления контента, посещаемость сайтов, а для страниц/групп в социальных сетях – количество активных участников и количество подписчиков.
Цели фестиваля – раскрытие и практическое применение возможностей и ресурсов интернета для преодоления информационных и коммуникационных барьеров, создание комфортной информационной среды для раскрытия творческих потенциалов участников.
Отбор победителей будет проходить путем голосования членов экспертного совета, среди которых председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель оргкомитета фестиваля, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев; заслуженный тренер России Ирина Громова, а также представители общественных организаций, средств массовой информации, сферы культуры и эксперты развития интернета.
Выставка работ участников проекта Краски этого мира
Усилиями родителей в обычной школе создан класс для особенных детей
"У людей сегодня огромное количество возможностей для обмена информацией, общения, что особенно ценно для людей с инвалидностью, которые часто сталкиваются с физическими и коммуникационными барьерами. Наш фестиваль направлен на расширение общения между людьми с инвалидностью посредством сети Интернет и поддержку наиболее востребованных ресурсов", – сказал Михаил Терентьев.
Прием заявок продлится до 3 апреля. С 6 по 20 апреля будет сформирован список номинантов. С 22 апреля по 13 мая определят победителей и лауреатов фестиваля. Награждение пройдет в начале июня.
К участию в фестивале приглашаются физические или юридические лица – владельцы интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество, работы которых имеют основную версию на русском языке. Место жительства, юридический адрес и гражданство заявителей, а также доменная зона, в которой зарегистрирован сайт (интернет-ресурс), значения не имеют.
С подробными правилами и условиями подачи заявок можно ознакомиться в положении о мероприятии на официальном сайте фестиваля.
Фестиваль проходит в рамках проекта "Единая страна – доступная среда" при организационной поддержке Всероссийского общества инвалидов и фонда поддержки инвалидов "Единая страна".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала