Рейтинг@Mail.ru
Около 40 тысяч человек подали заявки на конкурс "Учитель будущего" - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Около 40 тысяч человек подали заявки на конкурс "Учитель будущего"

© РИА Новости / Кирилл БрагаШкольники Ростова приняли участие в экологическом проекте "Вода и здоровье"
Школьники Ростова приняли участие в экологическом проекте Вода и здоровье
МОСКВА, 9 янв РИА Новости. Порядка 40 тысяч человек подали заявки на участие во всероссийском конкурсе школьных учителей "Учитель будущего", сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей", которая выступает организатором конкурса.
«
"За полтора месяца на сайте конкурса "Учитель будущего" зарегистрировались 39 680 педагогов из всех регионов России. Лидером по числу участников стал Санкт-Петербург, откуда поступило 2840 регистраций. На втором месте – Кемеровская область с 1672 заявками, на третьем – Московская область (1521 участник)", - цитирует пресс-служба гендиректора АНО Алексея Комиссарова.
В пресс-службе уточнили, что больше всего заявок поступило от учителей начальных классов, русского языка и литературы, а также от учителей математики. Большое число участников – учителя, преподающие несколько дисциплин, и им предстоит определиться, по какому предмету им предпочтительнее будет проходить тестирование.
Руководитель конкурса Андрей Богданцев рассказал, что заявки на участие подали более 7,5 тысяч учителей не старше 30 лет, большинство участников относятся к возрастной группе "31 год - 55 лет", 1,5 тысячи заявок поступили от учителей более старшего возраста. Самый возрастной участник – 75-летний учитель русского языка и литературы из Кемеровской области, а самому молодому участнику 18 лет, он преподает английский язык в Кузнецке Пензенской области. Большинство заявок на участие в конкурсе подали женщины (85%), 15% участников – мужчины.
Министр просвещения РФ Ольга Васильева
Васильева назвала дефицитные специальности школьных учителей
Конкурс стартовал 19 ноября 2019 года. Он проводится при поддержке Минпросвещения РФ, оргкомитет возглавляет вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Конкурс направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании и на самореализацию педагогов.
По итогам конкурса будет сформировано "сообщество учителей будущего" из числа полуфиналистов и финалистов. Члены сообщества получат возможность поучаствовать в образовательных событиях на базе мастерской управления "Сенеж". Команды–победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала