Рейтинг@Mail.ru
Более 63 тысяч школьников написали итоговое сочинение в Москве - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Более 63 тысяч школьников написали итоговое сочинение в Москве

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Свыше 63 тысяч московских школьников написали итоговое сочинение, результаты будут известны 18 декабря, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.
"Свыше 63 тысяч столичных школьников 4 декабря написали итоговое сочинение, из них более 100 — итоговое изложение... На работу школьникам выделили три часа 55 минут, участникам с ограниченными возможностями — на 1,5 часа больше", — говорится в сообщении.
Согласно данным, на выбор было пять тем: "Согласны ли вы с убеждением автора романа "Война и мир", что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий?", "Какую книгу вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?", "Как вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла — сердце человека?", "Считаете ли вы смирение добродетелью?" и "Что мешает взаимопониманию между любящими?".
Итоговое сочинение в российских школах
В России могут изменить порядок оглашения тем итогового сочинения в школах
Добавляется, что результаты разместят сайте мэра Москвы не позднее 18 декабря. Кроме того, выпускники текущего года смогут ознакомиться с результатами в своих школах и колледжах, а выпускники прошлых лет — в Московском центре качества образования.
Отмечается, что те, кто не явился на итоговое сочинение или не дописал его по уважительным причинам, смогут повторно написать 5 февраля и 6 мая 2020 года. Однако выпускники прошлых лет, получившие незачет, не смогут повторно принять участие в дополнительные сроки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала