Рейтинг@Mail.ru
В Казани представили крупные городские благотворительные проекты - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Казани представили крупные городские благотворительные проекты

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. В рамках форума "Добрая Казань. Благотворительность и национальные проекты" прошла выставка крупных благотворительных проектов города. Руководители некоммерческих организаций и волонтерских объединений со всей России, а также гости из других стран смогли познакомиться с самыми интересными инициативами, которые реализуются в республике, сообщила пресс-служба региона.
Выставка открылась проектом "Благопредприниматель", направленным на обучение воспитанников детских домов и приютов Приволжского федерального округа в возрасте от 15 до 18 лет. По словам куратора Людмилы Демидовой, за последние три года было реализовано более 90 детских инициатив.
В числе детских проектов также были презентованы велосипеды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как рассказала руководитель фонда "Альпари" Наталья Гилязова, с мая этого года прокат специализированных велосипедов для детей с ОВЗ стал бесплатным.
Мэр Казани Ильсур Метшин, посетивший форум, положительно оценил проект и предложил сделать его более масштабным.
"Дети, которые передвигаются с трудом, на колясках, имеют возможность сесть на велосипед и покататься наравне с другими детьми. Это очень нужное направление. Количество общественных пространств в Казани все время растет, нужно привлекать к этому проекту новые площадки", – сказал он.
В рамках форума были представлены и проекты "для души". Так, Театр без границ сделал возможным просмотр спектаклей одновременно и для здоровых детей, и для детей с инвалидностью: на спектаклях детям с проблемами со зрением тифлокомментатор через наушники описывает все происходящее на сцене, а сурдопереводчик помогает "услышать" спектакль с помощью языка жестов.
В двухдневным форуме, который стартовал сегодня в Казани, принимают участие более 500 человек – руководители некоммерческих организаций, благотворительных фондов, эксперты из 40 городов России и других стран. Одна из главных тем форума – реализация национальных проектов, которые направлены на улучшение качества жизни россиян.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала