Рейтинг@Mail.ru
Российские специалисты рассказали о цифре в образовании в Будапеште - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Российские специалисты рассказали о цифре в образовании в Будапеште

© Fotolia / Christian SchwierУчащиеся работают за компьютерами
Учащиеся работают за компьютерами
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Международная выставка "Новые цифровые технологии в школе" прошла в Будапеште на базе Российского центра науки и культуры 29 ноября – 1 декабря, сообщил пресс-центр проекта "Российское цифровое сотрудничество".
В рамках программы участники познакомились с технологиями виртуальной и дополненной реальностей, искусственным интеллектом и интернетом в промышленности. Также на выставке прошли мастер-классы в виртуальной реальности по цифровому материаловедению и мастер-класс по 3D-моделированию.
«
"Выставка прошла очень насыщенно: был проявлен высокий интерес как со стороны русскоговорящих, так и венгроговорящих слушателей. Почти все доклады вызвали оживленную дискуссию, а на мастер-классе по VR образовывались очереди!" – прокомментировала кандидат экономических наук, вице-президент АНО "НОЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана" Маргарита Стоянова.
Как отметила Стоянова, многие школы обращались с просьбой провести демонстрации новых технологий непосредственно в самих школах, поэтому были организованы выездные мастер-классы.
Пресс-конференция VR, блокчейн и онлайн-обучение в мире: новые российские проекты для семьи и школы, которая прошла на площадке МИА Россия сегодня
Цифра и образование: школьники и преподаватели пройдут цифровое обучение
В выставке приняли участие специалисты из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Национального исследовательского университета ИТМО, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.
Международная выставка "Новые цифровые технологии в школе" организована Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана совместно с Россотрудничеством в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала