Рейтинг@Mail.ru
"Закачай знания!": подведены итоги международного конкурса педагогов - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

"Закачай знания!": подведены итоги международного конкурса педагогов

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Церемония награждения финалистов и победителей международного конкурса педагогического мастерства среди учителей русских школ за рубежом "Закачай знания!" состоялась в художественной галерее Ильи Глазунова 20 ноября, сообщил пресс-центр проекта "Российское цифровое сотрудничество".
В конкурсе приняли участие более 100 учителей из 40 стран мира, преподающих на русском языке математику, информатику, технологию и русский язык как иностранный с использованием цифровых технологий.
Обладателем главной награды стал учитель русского языка из Индии Саини Сону. Все педагоги получили сертификаты на заочное обучение в российских университетах.
"Конкурс и встреча с коллегами со всего мира – это одна из мотиваций для нашей работы. И ее мы передаём своим студентам и преподавателям, с которыми работаем. Хочу поблагодарить организаторов за возможность встречи с коллегами. Я стал учить русский язык, потому что для меня он схож с санскритом. Русский язык нам не чужой, а родной, который мы чувствуем", – рассказал победитель конкурса.
Второе место заняла Шираз Интизр – преподаватель русского языка в Турции, третье – учитель русского языка и литературы из Казахстана Азиза Адибаева.
Пресс-конференция VR, блокчейн и онлайн-обучение в мире: новые российские проекты для семьи и школы, которая прошла на площадке МИА Россия сегодня
Цифра и образование: школьники и преподаватели пройдут цифровое обучение
Как отметил пресс-центр, в состав жюри вошли ведущие эксперты в области международных отношений и современных образовательных технологий: российский политик и журналист Петр Толстой, секретарь Общества русской словесности Олег Ткач, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая и эксперты ведущих образовательных учреждений России.
«

"Россотрудничество ставит перед собой задачи обмена опытом и знаниями с целью интеграции российского опыта в международную среду профессионального взаимодействия, распространение педагогического опыта лучших учителей русских школ за рубежом, повышение общественного и профессионального статуса преподавателей русских школ. Мы находим, поддерживаем и поощряем талантливых педагогических работников, развивающих и внедряющих методику и средства обучения в области цифровой экономики", – прокомментировала глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Элеонора Митрофанова во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Элеонора Митрофанова
Первый отборочный этап конкурса состоялся в иностранных государствах в октябре 2019 года, после чего победители приняли участие в финальном очном этапе в Москве, который прошел с 19 по 20 ноября. Представить свои проекты приехали 25 лучших преподавателей из Армении, Беларуси, Вьетнама, Германии, Израиля, Италии, Индии, Казахстана, Киргизии, Португалии, Польши, Сербии, Сербии, Словакии, Таджикистана, Турции, Украины, Франции, Эстонии. Следующий конкурс организаторы планируют провести весной 2020 года.
Международный конкурс педагогического мастерства среди учителей русских школ за рубежом "Закачай знания!" организован Россотрудничеством в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала