Рейтинг@Mail.ru
В Кемерове пройдет всероссийская конференция по долговременному уходу - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Кемерове пройдет всероссийская конференция по долговременному уходу

© Пресс-служба фонда "Старость в радость"В Кемерове пройдет всероссийская конференция по долговременному уходу
В Кемерове пройдет всероссийская конференция по долговременному уходу
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. В Кемерове 20–22 ноября пройдет всероссийская конференция с международным участием "Настоящее и будущее системы долговременного ухода". Руководители и сотрудники социальных служб и здравоохранения Сибирского федерального округа, представители академического сообщества и некоммерческого сектора, а также зарубежные эксперты обсудят весь спектр вопросов по развитию долговременного ухода в России, сообщает пресс-служба фонда "Старость в радость".
Центральными темами конференции станут взаимодействие разных ведомств в системе долговременного ухода, финансирование системы долговременного ухода (СДУ), образование, организация пространств для людей с ограничениями жизнедеятельности. Будут подведены итоги пилотного проекта "Система долговременного ухода" за 2019 год.
Фонд Старость в радость соберет новогодние подарки для пожилых людей
Фонд "Старость в радость" соберет новогодние подарки для пожилых людей
Кроме того, участники обсудят планы на 2020 год и роль медицины и информационных технологий в проекте "Система долговременного ухода", а также нормативно-правовое регулирование, новые поколения стационаров социального обслуживания, надомный и неформальный (родственный уход).
Конференцию в Кемерове посетят также члены и эксперты совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.
Организаторы конференции: правительство Кемеровской области – Кузбасса, совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, Ассоциация профессиональных участников системы долговременного ухода, Российский государственный гуманитарный университет, благотворительный фонд "Старость в радость".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала