Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербурге волонтеров научат помогать незрячим спортсменам - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Санкт-Петербурге волонтеров научат помогать незрячим спортсменам

© Благотворительный фонд "Спорт для Жизни" В Санкт-Петербурге волонтеров обучат помогать незрячим спортсменам
В Санкт-Петербурге  волонтеров обучат помогать незрячим спортсменам
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. Благотворительный фонд "Спорт для Жизни" проведет в Санкт-Петербурге тренинги для волонтеров-лидеров, помогающих незрячим бегунам. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
В ноябре 2019 года тренинги для волонтеров-лидеров, сопровождающих незрячих бегунов, были признаны лучшим социальным проектом в сфере волонтерства в рамках всероссийского форума "Сообщество".
"Уже несколько лет наш фонд обучает любителей спорта и бега тому, как можно совмещать любимое спортивное хобби и при этом помогать. Мы разработали уникальную программу обучения волонтеров-лидеров. Задача волонтера-лидера – фактически быть глазами незрячего спортсмена, помогать ему ориентироваться на тренировках и на соревнованиях. Этому мы обучаем на наших тренингах", – рассказала Анастасия Плетминцева, директор фонда "Спорт для Жизни".
Она отметила, что фонд получает большое количество запросов от незрячих и слабовидящих людей из других регионов, которые бы хотели заниматься спортом, но не имеют поддержки и практической помощи. Именно для этих целей незрячему человеку нужен волонтер-лидер.
"В Санкт-Петербурге развивается интерес незрячих к бегу, к разным видам спорта, и при этом мы видим также активное желание спортсменов-любителей помогать. Поэтому мы стартуем с нашими тренингами волонтеров-лидеров для незрячих бегунов в Санкт-Петербурге и надеемся, что подобные наши выездные тренинги станут постоянными", – сказала Анастасия Плетминцева.
Тренинги волонтеров-лидеров в Санкт-Петербурге пройдут 21–23 ноября. Слушатели узнают, как взаимодействовать с незрячими, слабовидящими, слепоглухими спортсменами и как вместе тренироваться и выступать на соревнованиях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала