Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал об обязательном экзамене по иностранному языку - РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кравцов рассказал об обязательном экзамене по иностранному языку

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на пресс-конференции в МИА Россия сегодня
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Введение обязательного экзамена по иностранному языку в девятых классах не планируется, сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
«
"Вопрос по поводу иностранных языков один из самых актуальных. Что касается девятых классов, обязательного введения экзамена не планируется. Те правила, которые сегодня установлены по девятым классам, и в следующем году и последующем будут по такой модели: два экзамена обязательных (русский язык и математика) и два предмета по выбору, в том числе и иностранный язык", - рассказал Кравцов в рамках Всероссийской встречи с родителями.
Что касается Единого государственного экзамена для выпускников одиннадцатых классов, как добавил Кравцов, в 2022 году действительно планируется введение обязательного иностранного языка.
"Всё спрашивают, будет ли это английский язык. Сразу скажу, нет. Ученик может выбирать из пяти языков, в прошлом году мы добавили китайский. Будет устная часть для оценивания речи, чтобы ученики могли не только читать, но и общаться на языке, и будет письменная. Скорее всего, на базовом и на профильном уровне", - сообщил Кравцов, добавив, что ведомство планирует апробацию этой инициативы, чтобы экзамен был максимально комфортным и не вызывал дополнительного стресса у выпускников.
Учитель демонстрирует конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ по английскому языку
Минпросвещения объяснило важность обязательного ЕГЭ по иностранному языку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала