Рейтинг@Mail.ru
IT-специалисты со всего мира встретятся на конференции в Индии - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

IT-специалисты со всего мира встретятся на конференции в Индии

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Международная межуниверситетская конференция "Экосистема цифровой экономики" пройдет в Нью-Дели на площадке Российского центра науки и культуры 13-14 ноября. Специалисты, студенты и педагоги со всего мира обменяются опытом в области развития цифровых технологий, сообщил пресс-центр проекта "Российское цифровое сотрудничество".
В течение двух дней эксперты IT-технологий продемонстрируют свои проекты по различным направлениям, в том числе искусственный интеллект (AI) и Big Data, аппаратное обеспечение, мобильные технологии, правовое регулирование.
«
"Цифровые технологии в современном мире являются ведущими в осуществлении образовательной и исследовательской деятельности в области IT, искусственного интеллекта и машинного обучения. Они обеспечивают эффективный доступ к широкому спектру научных и учебно-методических материалов, а также позволяют успешно интегрировать знания из различных областей и представлять их в наглядной форме", – рассказал один из спикеров конференции, заместитель декана факультета компьютерных технологий и информатики СПбГЭТУ "ЛЭТИ" Дмитрий Клионский.
Как отметил спикер, цифровые инновации способствуют привлечению широкого контингента к образовательной и научной деятельности, оказывают растущее влияние на российскую и мировую экономики. Конференция поможет взаимодействию между зарубежными университетами, в том числе университетами Индии, по разработке программного обеспечения, методов информационной безопасности.
На конференции также состоятся дискуссии о внедрении IT-разработок в различные аспекты социальной и экономической областей: государственное управление, маркетинг, финансовую сферу, торговлю, образование, медиа.
Как отметили в пресс-центре, на конференцию приглашаются студенты, преподаватели российских и зарубежных вузов, эксперты в области цифровых технологий, представители государственных, частных компаний и НКО. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.
Международная межуниверситетская конференция "Экосистема цифровой экономики" организована Россотрудничеством в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала