Рейтинг@Mail.ru
Средняя зарплата в школах Подмосковья в 2019 году выросла на 10% - РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Средняя зарплата в школах Подмосковья в 2019 году выросла на 10%

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyНа уроке в школе
На уроке в школе
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Средняя заработная плата в подмосковных школах увеличилась на 10% в текущем году по сравнению с 2018 и составила 56 тысяч рублей, сказал заместитель министра образования Московской области Андрей Лазарев.
«
"По итогам мониторинга, который был проведен за 9 месяцев 2019 года, сегодня она (средняя заработная плата) идет с превышением по школам на 10% к соответствующему уровню 2018 и составляет 56 тысяч рублей. У учителей заработная плата чуть выше - порядка 58 тысяч рублей, по детским воспитателям мы идем с ростом к уровню 2018 года на 5% - и соответственно, средняя заработная плата составляет 54 тысячи рублей", - сказал Лазарев журналистам в четверг.
При этом, по его словам, в ряде муниципалитетов возможно повышение зарплаты с учетом стимулирующих выплат. Министр также исключил вероятность понижения заработной платы.
Учитель
Опрос показал, как россияне оценивают работу учителей
"Все корректировки, которые связаны были с нормативным подушевым финансированием... подразумевают выполнение всех указных показателей по заработной плате, удержание уровня заработной платы работников школ и детских садов на уровне 2018 года, достигнутых показателей соответственно. Ни о каких снижениях и корректировке заработной платы в данном случае речи не идет. Мы выполняем все социальные обязательства. Соответственно финансируем расход на заработную платежу в полном объеме", - заключил Лазарев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала