Рейтинг@Mail.ru
Российские вузы поделятся разработками по цифровой экономике за рубежом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Российские вузы поделятся разработками по цифровой экономике за рубежом

© Depositphotos.com / stokketeСтуденты сидят за компьютером
Студенты сидят за компьютером
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Образовательные программы и проекты российских вузов по цифровой экономике представят на Первой международной выставке "Российское цифровое сотрудничество в вузах", которая пройдет на базе Российских центров науки и культуры в Сербии и Турции, сообщил пресс-центр проекта "Российское цифровое сотрудничество".
Выставка состоится 25-28 октября в Сербии и 12-15 ноября – в Турции. В рамках программы участников ждут открытые лекции, мастер-классы и круглые столы. Российские специалисты поделятся опытом и знаниями по основным направлениям в области цифровой экономики: онлайн-образование, виртуальная и дополненная реальность, искусственный интеллект, модель цифрового университета.
«
"В России активно развивается IT-сфера. Уже сейчас мы обучаем молодежь новым цифровым технологиям. Но мало просто создавать свое – технологиями нужно обмениваться. Это должно стать одним из важных моментов современного международного сотрудничества вузов России и других стран", – отметил начальник Управления реализации проектов в сфере образования и науки Россотрудничества Михаил Попов.
Как отметил Попов, организация и проведение зарубежных выставок – это отличный способ наладить партнерские связи между системами высшего образования разных стран, а также укрепить имидж России, как прогрессивного и профессионального участника мировых проектов, в том числе и в области цифровой экономики.
В выставке примут участие Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (РЭУ), Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), НИТУ "МИСиС", Университет Иннополис, Московский энергетический институт (МЭИ), Финансовый университет при Правительстве РФ, Башкирский государственный университет, Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, Российский университет дружбы народов.
Главное здание Московского городского педагогического университета
МГПУ развивает цифровую грамотность за рубежом
Также в рамках Международной выставки в Сербии пройдет бизнес-хакатон "End-to-End Technochallengе", который организует Финансовый университет при Правительстве РФ. Специалисты в сфере цифровой экономики будут бороться за победу в трех номинациях: "Нейротехнологии и искусственный интеллект", "Большие данные", "Технологии распределенного реестра". Победители получат приглашение на обучение в Зимней школе по искусственному интеллекту в Финансовом университете.
Проект "Российское цифровое сотрудничество в вузах" разработан при поддержке Россотрудничества в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала