Рейтинг@Mail.ru
Смешарики научат школьников цифровой грамотности - РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Смешарики научат школьников цифровой грамотности

© Fotolia / goodluzДети сидят за компьютером
Дети сидят за компьютером
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Образовательный проект "Азбука цифровой грамотности со Смешариками" стартует 25 октября на официальном канале "TVSmeshariki" на Youtube. Известные герои расскажут школьникам, как безопасно и эффективно использовать сетевые ресурсы, сообщил пресс-центр проекта "Российское цифровое сотрудничество".
В рамках проекта выйдут 7 анимационных серий и 3 видеоурока для проведения занятий по цифровой грамотности среди школьников. В каждой серии герои в доступной форме расскажут о правилах пользования цифровыми технологиями: как сделать правильный выбор, просчитать последствия своих решений и нести за них ответственность.
«

"Обучение через анимационный контент имеет множество преимуществ перед традиционными средствами, главное – уметь удерживать внимание зрителя, что Смешарики успешно делают уже на протяжении 16 лет. Герои популярного сериала знакомы широкой семейной аудитории во многих странах мира. Мы рады, что Россотрудничество поддержало нашу "Азбуку цифровой грамотности", ведь это уникальный проект, не имеющий аналогов среди образовательного контента, направленного на повышение цифровой грамотности среди детей дошкольного и младшего школьного возрастов", — рассказала продюсер сериала "Смешарики" Юлия Николаева.

Как сообщает пресс-центр, образовательные видео будут размещены на портале "Шарарам в Стране Смешариков". В видеоуроках ведущий расскажет, как на практике применить знания по цифровой грамотности на примере специальных серий "Смешариков". Также в рамках программы пройдут вебинары и уроки по цифровой грамотности для педагогов русских школ в Казахстане, Италии и Чехии.
Программирование
ОП предложит сделать школьный курс по информбезопасности обязательным
Образовательный проект "Азбука цифровой грамотности со Смешариками" организован Фондом поддержки инициатив в области семьи и детства "Национальный детский фонд" совместно с Российским государственным педагогическим университетом имени Герцена за счет гранта Россотрудничества по цифровой грамотности школьников в русских школах за рубежом в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала