Рейтинг@Mail.ru
Международная конференция по инклюзивному образованию стартовала в Москве - РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Международная конференция по инклюзивному образованию стартовала в Москве

© Fotolia / Firma VШкольник с ограниченными возможностями
Школьник с ограниченными возможностями
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. V Международная научно-практическая конференция "Инклюзивное образование: непрерывность и преемственность" пройдет в Москве 23-25 октября. В конференции примут участие более 3000 специалистов, в том числе в режиме онлайн, сообщили в пресс-службе МГППУ.
В течение трех дней на площадках образовательных учреждений Москвы пройдут дискуссии, выступления и практические мастер-классы. Встречи посвящены обсуждению развития инклюзивного образования в России.
«

"Эта тема новая для нашего государства, поскольку только в 2012 году был опубликован закон о закреплении этого понятия – инклюзивное образование. Тема сложная для понимания и реализации, поэтому требует обсуждения. Люди должны говорить о своих проблемах и научно-исследовательских задачах, которые пытаются решить профессионалы, работающие в инклюзивном образовании", – рассказала проректор по инклюзивному образованию, директор Института проблем инклюзивного образования Светлана Алехина.

Как отмечает пресс-служба вуза, в конференции примут участие 74 российских региона и 14 зарубежных гостей из 7 стран: США, Германии, Нидерландов, Израиля, Черногории, Белоруссии, Казахстана. Иностранные специалисты поделятся своим опытом в вопросах тьюторства, права на образование, помощи дошкольникам и абитуриентам с особенностями здоровья, профориентации детей с инвалидностью.
Конференция организована Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ и Московским государственным психолого-педагогическим университетом.
Ребенок с ограниченными возможностями в школьной библиотеке
В России защитят от сокращения организации для детей с инвалидностью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала