Рейтинг@Mail.ru
Всероссийский фестиваль семейных любительских театров пройдет в Москве - РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Всероссийский фестиваль семейных любительских театров пройдет в Москве

© Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом"Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом"
Всероссийский фестиваль семейных любительских театров Сказка приходит в твой дом
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. V Всероссийский фестиваль семейных любительских театров объединит семьи из 15 регионов страны в Москве 26-28 октября. Об этом рассказали организаторы конкурса "Сказка приходит в твой дом" в рамках пресс-конференции, которая прошла 21 октября на площадке МИА "Россия сегодня".
«
"В этом году география нашего фестиваля простирается от Петропавловска-Камчатского до Кипра. Фестиваль открытый, поэтому зарубежные коллективы могут быть полноправными участниками. В этом году в конкурсе принимают участие много регионов, которые раньше не подавали заявки. Например, Республики Татарстан и Адыгея. Я очень рад, что традиция продолжается и география участников фестиваля семейных и любительских театров расширяется", – отметил художественный руководитель Театра доброй сказки, соучредитель и генеральный директор фестиваля Вячеслав Науменко.
Тема фестиваля в этом году приурочена к Году театра в России – "Весь мир – театр, а люди в нем актеры". Также организаторы отметили, что была введена специальная номинация "Лучший спектакль по произведению Александра Сергеевича Пушкина", посвященная 220-летию со дня рождения русского поэта и писателя.
"Семейный театр – это прекрасно, потому что вырабатывается новый зритель. Хороший зритель, который имеет вкус и хочет насладиться спектаклем. Еще мне нравится слово "любительский". В актерской профессии удерживаются и живут долго любители, которые относятся к этому делу, как к семейному торжеству", – рассказал председатель жюри V Всероссийского фестиваля семейных любительских театров, актер Константин Соловьев.
Пресс-конференция, посвященная V Всероссийскому фестивалю семейных любительских театров Сказка приходит в твой дом
Пресс-конференция, посвященная фестивалю "Сказка приходит в твой дом"
В рамках программы фестиваля участники смогут посетить мастер-классы по профильным театральным дисциплинам в Театральном институте имени Бориса Щукина. Также каждый коллектив получит обратную связь о своих постановках от жюри.
"Участники приезжают на фестиваль не только показать спектакль, но и получить положительную критику от профессионалов. Члены жюри всегда подскажут, как можно улучшить спектакль. Мы хотим, чтобы семейные театры жили и по возможности гастролировали в своих регионах", – рассказала академик Национальной академии кинематографических наук и искусств, президент фестиваля, актриса Ольга Будина.
Конкурс уже в третий раз пройдет в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Как отметил Андрияка, любительский театр не только развивает семью, но и укрепляет. Это одна из важнейших задач, поэтому подобные начинания Академия поддерживала и будет поддерживать.
Актриса Ольга Будина
Будина: пятый фестиваль семейных театров обратится к классическим пьесам
Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом" организован Общероссийской общественной организацией "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" и Автономной некоммерческой организацией культуры "Театр Доброй сказки".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала