Рейтинг@Mail.ru
Состоялся международный полумарафон на спортивных колясках "Рецепт – Спорт" - РИА Новости, 11.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Состоялся международный полумарафон на спортивных колясках "Рецепт – Спорт"

© пресс-служба служба Всероссийского общества инвалидовСостоялся V Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт
Состоялся V Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт
МОСКВА, 11 окт – РИА Новости. На главной гоночной трассе страны "Сочи Автодром" состоялся пятыймеждународный полумарафон на спортивных колясках "Рецепт – Спорт" (5th International Rezept-Sport Wheelchair Half Marathon), сообщает пресс-служба Всероссийского общества инвалидов.
В нем приняли участие члены российской паралимпийской сборной, спортсмены из Франции, Италии, Словении, Армении и Казахстана, а также молодые люди из российских регионов.
"Это хорошая возможность для российских спортсменов проверить, на что они способны, укрепить уверенность в себе. В наших соревнованиях участвуют не только профессиональные спортсмены, но и перспективные атлеты", – сказал Михаил Терентьев, председатель оргкомитета пятого международного полумарафона на спортивных колясках "Рецепт – Спорт", председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы ФС РФ.
Технологии неограниченных возможностей: как гаджеты помогают инвалидам
Технологии неограниченных возможностей: как гаджеты помогают инвалидам
По итогам полумарафона победу в классе Т53/54 одержал Алексей Быченок (Россия), вторым стал Виталий Гриценко (Россия), третьим – Семен Радаев (Россия).
У женщин в классе Т 34/ T53/ T54 лучший результат показала Наталья Кочерова (Россия), на втором месте оказалась Акжана Абдикаримова (Россия), на третьем – Вероника Доронина (Россия).
У мужчин в классе Т33/Т34/52 первое место у Виктора Кочнева (Россия), второе – у Василия Рязанцева (Россия), третье место – у Алеша Повше (Словения).
Организаторами полумарафона являются Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный союз инвалидов и фонд поддержки инвалидов "Единая страна" при участии администрации города Сочи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала