Рейтинг@Mail.ru
Международная конференция по оценке качества образования пройдет в Минске - РИА Новости, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Международная конференция по оценке качества образования пройдет в Минске

© Depositphotos.com / KutredrigЗдание гостиницы "Беларусь" в Минске
Здание гостиницы Беларусь в Минске
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Восьмая ежегодная международная конференция Евразийской Ассоциации оценки качества образования (ЕАОКО) пройдет с 14 по 15 ноября в Минске. Российские и зарубежные эксперты обсудят внутришкольную, внутриклассную и критериальную оценку качества образования. Об этом РИА Новости сообщили организаторы мероприятия.
"Каждый раз мы определяем актуальную для всех стран-участниц тему, связанную с оценкой качества образования. В прошлом году обсуждали национальные экзамены, а в этом году главный фокус решили сделать на проблеме внутриклассного и внутришкольного оценивания", - сообщил президент ЕАОКО Виктор Болотов.
По его словам, пятибалльная система оценивая учеников малоинформативна, поскольку не дает развернутой оценки их работы.
«

"В рамках конференции эксперты из разных стран поделятся опытом, как развернуто оценивать детей. Мы хотим обсудить сюжет формирующего оценивания, которое дает понять ученику, что у него получается, а что нет, как обеспечить ему прогресс", - отметил Болотов, добавив, что по результатам конференции будут выработаны рекомендаций по развитию систем оценки качества образования.

Конференция ЕАОКО организована совместно с Министерством образования Республики Беларусь и научно-методическим учреждением "Национальный институт образования" Министерства образования Республики Беларусь. Мероприятие проводится при поддержке Российской программы содействия образованию в целях развития, реализуемой Всемирным банком в России.
Ученики московской школы №1560 Лидер
Россия попала в топ-10 стран по качеству математического образования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала