Рейтинг@Mail.ru
Кириенко рассказал, кому полезна олимпиада "Я - профессионал" - РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кириенко рассказал, кому полезна олимпиада "Я - профессионал"

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Всероссийская олимпиада студентов "Я - профессионал" - это соревнование не только для студентов, но и для работодателей и вузов, считает первый замруководителя администрации президента РФ, глава совета ассоциации организаторов олимпиад "Я - профессионал" Сергей Кириенко.
"Конечно, олимпиада - это соревнование для студентов, но, если вы прислушались, вы почувствовали, что не только. Это соревнование и для работодателей... это реальное соревнование для вузов", - заявил Кириенко на открытии олимпиады.
Он добавил, что олимпиада - это честное и открытое соревнование, и, хоть рейтинг вузов по итогам не публикуется, каждый ректор смотрит на результаты и делает для себя выводы.
Кириенко отметил, что, заканчивая вуз, студент должен помимо прочего "научиться учиться, потому что учиться и переучиваться придется потом всю жизнь".
Студенты участвуют в олимпиаде. Архивное фото
Кириенко рассказал о "драке" фирм за победителей олимпиады "Я-профессионал"
"Еще одна важная вещь, с которой надо входить в самостоятельную, взрослую рабочую жизнь - это понимание, что за свою жизнь ты ответственность несешь сам", - отметил он.
Олимпиада "Я – профессионал" — один из флагманских проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей", направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель олимпиады — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании. Проект "Я – профессионал" реализуется при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала