Рейтинг@Mail.ru
Образовательный маркетплейс поможет вырастить людей, умеющих ставить цели - РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Образовательный маркетплейс поможет вырастить людей, умеющих ставить цели

© Pixabay / StockSnapРабота в интернете
Работа в интернете
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Образовательный маркетплейс, созданный при поддержке министерства просвещения РФ, поможет вырастить поколение людей, которые умеют ставить себе цели и рефлексировать над полученным результатом, считает замминистра Марина Ракова.
Как ранее сообщили РИА Новости в пресс-службе глобальной образовательной конференции EdCrunch, маркетплейс образовательного контента и услуг появится в РФ в 2020 году, он будет запущен в рамках федеральной информационно-сервисной платформы "Цифровая образовательная среда". Как ранее сообщала Ракова, маркетплейс – это "агрегатор всего образовательного контента и сервисов, которые есть в регионах, на уровне федерации, в государственном и негосударственном секторе".
«
"Мы идем еще к очень большой задаче. Та степень неопределенности, запутанности и сложности, которые сейчас представляет весь мир, приводит к тому, что у человека должен быть очень развит навык осуществления выбора, навык рефлексии за полученный результат и навык постоянного изменения, соответственно принятие нового выбора, не изменяя конечную цель. В школе, к сожалению, этого не происходит", - заявила Ракова на презентации маркетплейса в рамках конференции EdCrunch.
Рассказывая об особенностях работы платформы, она добавила, что маркетплейс будет показывать динамику освоения и накопления учениками знаний по блокам, релевантным глобальным вызовам человечества, как, например, искусственный интеллект или проблемы экологии.
Молодой человек работает за компьютером
Маркетплейс образовательного контента и услуг появится в России в 2020 году
"Это то, на чем, я думаю, мы точно взлетим и вырастим поколение людей, которые умеют ставить цели, понимают основную проблематику развития цивилизации, могут рефлексировать и менять свою траекторию", - считает Ракова.
Она уточнила, что до конца ноября проект пилотируется в закрытом режиме, а затем к его испытаниям смогут присоединиться желающие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала