Рейтинг@Mail.ru
Ученики из 300 подмосковных школ примут участие в исследовании PISA - РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Ученики из 300 подмосковных школ примут участие в исследовании PISA

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Ученики из 300 подмосковных школ из 57 муниципалитетов региона примут участие в международном исследовании PISA, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.
"Сформирован список 300 подмосковных школ, учащиеся которых станут участниками международного исследования PISA. Экспертами выбраны образовательные учреждения из 57 городских округов региона", – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова, которую цитирует пресс-служба.
Школьники Ростова приняли участие в экологическом проекте Вода и здоровье
Исследования по стандартам PISA в школах РФ планируют проводить ежегодно
Забралова уточнила, что Московская область стала одним из 14 субъектов-участников регионального и российского анализа качества общего образования на основе международных исследований PISA. Власти подчеркнули, что регион принимал в нем участие и в прошлом году. Так, в 2018 году свыше 3,5 тысяч школьников из 71 учреждения региона поучаствовали в исследовании.
Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA впервые была апробирована в 2000 году. Россия принимала участие во всех циклах программы с 2000 года. Оценка образовательных достижений учащихся проводится по таким направлениям как математическая, читательская и естественнонаучная грамотность. В тестировании принимают участие школьники в возрасте 15 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала