Рейтинг@Mail.ru
Финал всероссийского конкурса педагогов-психологов пройдет в Москве - РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Финал всероссийского конкурса педагогов-психологов пройдет в Москве

© Fotolia / Petro FeketaДети во время занятий с преподавателем
Дети во время занятий с преподавателем
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. В Москве состоится финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства “Педагог-психолог России - 2019”. Цель конкурса - повысить профессиональный уровень и творческий потенциал отечественных психологов образования.
В рамках заключительного этапа конкурса, который пройдет с 30 сентября по 4 октября, участники смогут обсудить собственные уникальные психологические методики в работе с детьми и родителями. Анализ кейсов и подготовленных участниками мастер-классов поможет развить преимущества новых подходов к нестандартным профессиональным ситуациям.
«

"Конкурс даёт возможность продемонстрировать лучшие практики и технологии психологической поддержки для всего профессионального сообщества. Мы понимаем, сколь важна роль специалистов-психологов в обеспечении образовательного процесса и как велика степень их ответственности", - прокомментировала заместитель министра просвещения Татьяна Синюгина.

Состязание пройдет в пятнадцати номинациях – в том числе таких, как "Нестандартный подход в работе с родителями обучающихся", "Профессионализм и творчество в работе с детьми дошкольного возраста", "Лучший анализ профессиональной деятельности (самоанализ)".
Организаторами события выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Федерация психологов образования России и ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей". Конкурс призван пропагандировать психологическую грамотность в образовательной среде и поощрять передовых педагогов-психологов.
Ректор Московского государственного психолого-педагогического университета Виталий Рубцов
Рубцов: хорошего педагога-психолога формирует практика
Конкурс проводится ежегодно с 2007 года и традиционно собирает представителей из большинства регионов России. В этом году финалистами стали 69 педагогов. Заключительный этап конкурса проходит при поддержке МГППУ, МГУ им. Ломоносова, Психологического института РАО, МГПУ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала