Рейтинг@Mail.ru
В Крыму проходит спортивный фестиваль для людей с инвалидностью - РИА Новости, 11.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Крыму проходит спортивный фестиваль для людей с инвалидностью

© Фото предоставлено пресс-службой Всероссийского общества инвалидовВ Крыму проходит спортивный фестиваль для людей с инвалидностью
В Крыму проходит спортивный фестиваль для людей с инвалидностью
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью "Пара-Крым 2019" продлится в Евпатории до 10 сентября, сообщает пресс-служба мероприятия.
Соревнования будут проходить на базе центра спорта "Эволюция". В них примут участие 467 человек из 67 регионов России, в том числе 120 людей с инвалидностью, передвигающихся на колясках.
Главная цель фестиваля – вовлечение в занятия физической культурой, спортом и приобщение к активному образу жизни людей с инвалидностью, а также популяризация возможностей Республики Крым в развитии спорта и реабилитации инвалидов.
«

Полуостров отлично подходит не только для спортивных состязаний, но и для реабилитации людей с инвалидностью. Он богат целебными ресурсами, с развитой санаторно-курортной базой. Участие в фестивале позволяет каждому поверить в свои силы, обрести новых друзей, а самым настойчивым – реализоваться в спорте высших достижений", – сказал председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ и паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.

Участники будут соревноваться в пяти основных спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.
На фестивале пройдут мастер-классы по настольным спортивным играм, парусному спорту, скалолазанию, парадайвингу, фридайвингу, стрельбе из лука, а также управлению креслом-коляской и другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала