Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербурге прошел благотворительный проект "Будь с городом" - РИА Новости, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Санкт-Петербурге прошел благотворительный проект "Будь с городом"

© Елена ДавыдоваДетский хоспис
Детский хоспис
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. 31 августа на Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошел городской социально-благотворительный проект "Будь с городом".
Сотни горожан и туристов пришли на праздник, чтобы выразить свою любовь и поддержку тем, кому она больше всего нужна, – больным детям.
После выступлений представителей крупнейших благотворительных организаций, врио губернатора, группы "Сплин" и Александра Розенбаума молодой представитель первого Детского хосписа попросил собравшихся поддержать детей "чьи заболевания пока неизлечимы и их родителей", послав им заряд любви и добра. Сложенные в сердечки руки сотен зрителей стали символическим жестом солидарности с теми, кому плохо.
«

Для подопечных хосписа поддержка окружающих – это стимул продолжать жить", – сказал корреспонденту РИА Новости после акции исполнительный директор благотворительного фонда "Детский хоспис" Павел Ткаченко.

"Сегодня мы увидели, что благотворительность возможна только сообща – были озвучены планы руководства города, мы услышали, насколько небезразлична тема помощи от врио губернатора Александра Беглова. Здесь, на открытой для всех площадке, озвучивали различные форматы помощи волонтерские организации и фонды. Эмоции сопричастности вызвали музыканты – и молодые творческие коллективы, и легенды (группа "Сплин" и Александр Розенбаум)", – поделился впечатлениями Павел.
Детский хоспис
Филиал санкт-петербургского Детского хосписа открылся в Подмосковье
Благотворительный проект "Будь с городом" состоялся в четвертый раз, с каждым годом он вовлекает в социальную сферу все больше неравнодушных. Проект проходит под девизом "Ты можешь помочь. Все просто".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала