Рейтинг@Mail.ru
Ракова отметила важность системы "Московской электронной школы" - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Ракова отметила важность системы "Московской электронной школы"

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Более 100 тыс. пользователей не из Москвы используют систему "Московской электронной школы" (МЭШ), за полгода на платформе зарегистрировалось 1 663 человека из регионов, загружено свыше 5 тыс. сценариев урока, сказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"За эти полгода, три месяца из которых летние каникулы, мы имеем на сегодняшний день более 100 тыс. пользователей МЭШ, не москвичей, 1663 человека зарегистрировались, внесли 5 300 сценариев, 340 из которых мы уже выпустили для свободного обращения МЭШ для пользования и московскими учителями, и не московскими учителями", - сообщила Ракова в рамках Московского международного форума "Город образования" Анастасия Ракова.
Заммэра напомнила, что на платформе МЭШ используется объективная система рейтинга сценария. Она пояснила, что чем чаще сценарий используется на уроках в московских школах, тем больше рейтинг. Автор сценария, который наберет наибольший рейтинг, может получить грант.
Ученики в классе во время занятия
В школах Москвы появится мотивирующая образовательная среда для подростков
Ракова отметила, что МЭШ – это целый комплекс взаимосвязанных полезных сервисов для педагогов, учащихся и их родителей: электронные дневники и журналы, система "Проход и питание", постоянная связь семей с учителями и многое другое.
В рамках проекта по взаимообучению у регионов есть возможность изучать результативные образовательные практики, делиться опытом и наработками с коллегами.
Московский международный форум "Город образования" пройдет с 29 августа по 1 сентября на ВДНХ в павильоне №75. Это крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка, демонстрирующая практический опыт по интеграции ресурсов Москвы для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса с целью формирования у школьников навыков, необходимых в будущей профессии и жизни. В 2018 году участие в форуме приняли более 133 тыс. жителей и гостей столицы, 86 экспонентов продемонстрировали инновационные образовательные решения.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин: в Москве может появиться новый стандарт старшей школы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала