Рейтинг@Mail.ru
Более 16,5 миллионов учащихся пойдут в школы в 2019 году - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Более 16,5 миллионов учащихся пойдут в школы в 2019 году

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкУченики Аэрокосмического лицея №13 города Химки во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний
Ученики Аэрокосмического лицея №13 города Химки во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Более 16,5 миллионов учащихся пойдут в школы в 2019 году, почти на миллион больше, чем в прошлом, сообщили в пресс-службе министерства просвещения России.
"В новом учебном году за парты сядет более 16,5 миллионов учащихся, что почти на миллион больше, чем в прошлом году. Почти 2 миллиона из них придут в первый класс", - сообщили в министерстве.
В рамках национального проекта "Образование", подчеркнули в Минпросвещения, по всей стране продолжается масштабная работа по повышению доступности и качества образовательной среды, помимо региональных программ в рамках нацпроекта в День знаний свои двери откроют 58 школ, до конца года в эксплуатацию будет введено ещё 67.
Подготовка к школе
Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку детей к школе
"Особое внимание уделено развитию инфраструктуры сел и малых городов. С этого года по всей стране заработают свыше 2 тысяч "Точек роста" - центров образования гуманитарного и цифрового профилей. Это школы, переоснащенные по передовым технологиям", - сказала глава Минпросвещения Ольга Васильева, слова которой приводит пресс-служба министерства.
Ранее директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью, пресс-секретарь министерства просвещения РФ Андрей Емельянов заявил, что Минпросвещения не будет давать регионам рекомендации, в какой день проводить линейку для школьников, каждый регион определит дату самостоятельно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала