Рейтинг@Mail.ru
Собянин: в Москве может появиться новый стандарт старшей школы - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Собянин: в Москве может появиться новый стандарт старшей школы

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Стандарт старшей школы, включающий обязательное наличие пяти предпрофессиональных классов, модернизацию зданий и современное оборудование, может появиться в Москве, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин на городском педагогическом совете в рамках международного форума "Город образования" на ВДНХ.
"Я встречался с директорами школ, они предложили создать новый стандарт московской старшей школы, который бы включил новое технологическое оборудование, учебное оборудование, реконструкцию старых корпусов, модернизацию этого звена и параллельно создание новых программ обучения, а также развитие Московской электронной школы, которая тоже дает множество различных возможностей", - сказал Собянин.
Мэр Москвы Сергей Собянин на Московском международном форуме Город образования на ВДНХ в Москве. 29 августа 2019
Собянин рассказал о средней зарплате учителя в Москве
По его словам, власти столицы поставили задачу по интеграции московской школы в городскую среду, чтобы связать ее с университетами, колледжами, ведущими технологическими предприятиями, культурной средой. Для этого необходимо внедрить предпрофессиональные классы во все городские образовательные учреждения.
"Во многом мы это сделали - у нас появилось множество профильных классов, инженерных, медицинских. Но мы понимаем, что не в каждой школе есть пять полноценных профилей, не в каждой есть инженерные и медклассы, а это залог повышения качества образования, профориентация наших детей. Поэтому было бы хорошо, если бы это пришло в каждую школу без исключения", - добавил Собянин.
Международный форум "Город образования" проходит на ВДНХ в Москве с 29 августа по 1 сентября. На форуме пройдут воркшопы, мастер-классы, презентации, беседы с подростками и директорами школ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала