Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор рекомендует предусмотреть места хранения сотовых в школах - РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Роспотребнадзор рекомендует предусмотреть места хранения сотовых в школах

© Depositphotos.com / oksun70Школьники с мобильным телефоном в классе
Школьники с мобильным телефоном в классе
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Роспотребнадзор опубликовал памятку для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятного для детей воздействия мобильных телефонов: ведомство рекомендует предусмотреть при необходимости места хранения сотовых во время уроков.
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования подготовили методические рекомендации о порядке использования личных устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.
"Исключение ношения устройств мобильной связи на шее, поясе, в карманах одежды с целью снижения негативного влияния на здоровье", — говорится в тексте рекомендации. Памятка опубликована на сайте ведомства.
Урок в школе
Минпросвещения рекомендовало ограничить использование мобильных в школах
Согласно рекомендациям, школам необходимо предусмотреть места хранения мобильных телефонов школьников во время уроков. "Предусмотреть места хранения во время образовательного процесса устройств мобильной связи обучающихся (при наличии такой возможности и необходимости)", — говорится в памятке.
Кроме того, ведомства советуют сокращать время контакта с устройствами мобильной связи и максимально удалять сотовый от головы в момент соединения и разговора (с использованием громкой связи и гарнитуры).
Также рекомендуется ограничивать звонки в условиях неустойчивого приема сигнала связи: в автобусе, метро, поезде, автомобиле; не размещать мобильные телефоны на ночь на расстоянии более двух метров от головы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала