Рейтинг@Mail.ru
Гости "Города образования" смогут пройти ЕГЭ по информатике на компьютере - РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Гости "Города образования" смогут пройти ЕГЭ по информатике на компьютере

© Fotolia / Sergey NivensМолодые люди с ноутбуком
Молодые люди с ноутбуком
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Посетители форума "Город образования" в Москве смогут попробовать сдать ЕГЭ по информатике на компьютере еще до появления этого формата на реальном экзамене, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
Ранее Рособрнадзор сообщил, что с 2021 года ЕГЭ по информатике можно будет сдавать на компьютерах.
"Возможность пройти испытания по информатике на компьютере будет предоставлена впервые еще до того, как новый формат экзамена появится на реальном ЕГЭ", — говорится в сообщении.
Добавляется, что на стенде Рособрнадзора гости форума также смогут решить задания экзамена по русскому языку, профильной и базовой математике, биологии, обществознанию, физике и химии, пройти письменные и устные задания по английскому и китайскому языкам.
Диск с заданиями единого государственного экзамена
С 2021 года ЕГЭ по информатике можно будет сдавать на компьютерах
Кроме того, посетители смогут решить варианты всероссийских проверочных работ по окружающему миру, математике и русскому языку для четвероклассников, а также биологии, химии, физике, географии для одиннадцатиклассников.
Гостям форума покажут условия прохождения ЕГЭ, приближенные к реальным, – аудиторию с камерами наблюдения, аппаратурой для печати и сканирования бланков и заданий, с зоной аудирования, рабочим местом для выполнения заданий по информатике. Добавляется, что с помощью интерактивной тач-панели гости стенда смогут принять участие в опросе о ЕГЭ и оставить свое мнение о госэкзамене.
Как ранее сообщали в Рособрнадзоре, работа по переходу на компьютеризацию экзаменов уже началась. Так, например, уже сейчас в ОГЭ по информатике есть задания на работу с электронными таблицами.
Московский международный форум "Город образования" пройдет в Москве с 29 августа по 1 сентября. Форум пройдет в третий раз, в прошлом году его посетили более 130 тысяч человек. В 2018 году деловая программа включила 460 секций, 53 страны, 87 городов, 603 иностранных гостя стали участниками форума.
Программирование
IT-компании обучат московских педагогов креативному программированию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала