Рейтинг@Mail.ru
В России пройдет слет юных туристов - РИА Новости, 02.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В России пройдет слет юных туристов

© РИА Новости / Макс ВетровВ СФ предлагают сделать международными детские экопроекты
В СФ предлагают сделать международными детские экопроекты
МОСКВА, 2 авг – РИА Новости. Всероссийский слет юных туристов пройдет с 3 по 10 августа в Челябинской области. Как сообщили РИА Новости в оргкомитете мероприятия, в качестве основной программы слета выступает 5-дневный поход в районе национального парка "Таганай", в ходе которого участники должны продемонстрировать свои туристские умения и навыки.
В слете участвуют команды, представляющие субъекты РФ, а также команда из Республики Казахстан. Все участники систематически занимаются походно-экспедиционной деятельностью. Гости слета смогут пройти часть маршрута с одной из команд. Планируется, что совместно с детьми в поход отправятся представители органов исполнительной власти.
"Актуальность мероприятия обусловлена необходимостью популяризации детского активного туризма, учитывая негативный информационный фон, вызванный событиями в Хабаровском крае", ‒ отметил заместитель директора ФГБОУ ДО "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения", член Общественного совета Ростуризма Владимир Омельченко.
Всероссийский навигатор по детскому отдыху: лето 2019
Всероссийский навигатор по детскому отдыху: лето 2019
В рамках фестивальной части программы, реализуемой на берегу озера Тургояк, запланировано проведение соревнований по водному туризму, а также конкурсы туристской песни, поваров и пр. Кроме того, запланирована встреча участников слета с заслуженным путешественником России, членом Координационного совета по развитию туризма при Правительстве РФ Матвеем Шпаро.
Мероприятие проводится по инициативе Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации во второй раз. В 2018 году слет проходил на территории Краснодарского края. Около 200 человек одновременно поднялись на одну из вершин Западного Кавказа (г. Оштен высотой 2804 м.).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала