Рейтинг@Mail.ru
Правительство создало совет российских НОЦ мирового уровня - РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Правительство создало совет российских НОЦ мирового уровня

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Межведомственный совет научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня, создаваемых в России в рамках национального проекта "Наука", который будет заниматься отбором и координацией работы этих центров, образован постановлением правительства РФ, текст документа опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.
Согласно постановлению, совет будет заниматься вопросами отбора программ НОЦов и финансирования их работы на грантовой основе. Состав совета будет утверждаться кабинетом министров по представлению Минобрнауки.
Стенд министерства образования и науки РФ
Минобрнауки подготовит программу для пяти научно-образовательных центров
Нацпроектом "Наука" предусмотрено создание в 2019 году пяти научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с предприятиями реального сектора экономики. А к концу 2021 года намечено создать не менее 15 таких центров.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки к середине сентября нынешнего года представить на рассмотрение в президиум Совета по стратегическому развитию и национальным проектам при президенте РФ программы развития пяти НОЦов. Сейчас готовятся программы научно-образовательных центров из Пермского края, Белгородской, Кемеровской, Нижегородской и Тюменской областей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала