Рейтинг@Mail.ru
Новый сезон конкурса "Моя страна - моя Россия" стартует осенью - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Новый сезон конкурса "Моя страна - моя Россия" стартует осенью

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Новый сезон всероссийского конкурса по развитию регионов РФ "Моя страна - моя Россия" начнется осенью, рассказал гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.
Конкурс "Моя страна – моя Россия" проводится с 2003 года, в 2019 году он вошёл в платформу АНО "Россия - страна возможностей". Конкурс ориентирован на учащихся, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных сообществ и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет. Он нацелен на привлечение молодежи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, городов и сел. В 2019 году в конкурсе приняли участие более 34 тысяч человек, что почти в пять раз больше, чем годом ранее. Победителями стали 100 участников.
"Старт XVII конкурсу "Моя страна – моя Россия" мы дадим уже этой осенью. На платформе "Россия – страна возможностей" он пройдет уже во второй раз", – сказал Комиссаров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
По его словам, осенью в рамках проекта будет запущена программа наставничества, которая уже реализуется для участников других проектов АНО "Россия - страна возможностей": конкурсов "Я – профессионал", "Управляй!" и "Доброволец России". Комиссаров отметил, что всего планируется образовать более 150 наставнических пар.
Пресс-конференция по итогам Всероссийского конкурса Моя страна – моя Россия
Итоги Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия"
"Теперь наставников из числа финалистов конкурса "Лидеры России" получат и авторы лучших проектов конкурса "Моя страна – моя Россия". Кроме того, осенью мы также проведем для победителей два образовательных модуля в Мастерской управления "Сенеж" (для победителей из числа студентов) и в Федеральном детском центре "Смена" (для победителей из числа школьников)", – рассказал гендиректор АНО.
Комиссаров также рассказал, что в числе призов для победителей конкурса стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить с дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.
Как отметила координатор конкурса, председатель Совета Общероссийского союза общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы" Лариса Пастухова, практики конкурса на сегодняшний день разделяют "все больше образовательных организаций и педагогов". По её словам, расширяется сеть вузов, которые добавляют победителям конкурса баллы к суммарному ЕГЭ "в рамках внутривузовской квоты". Это как региональные вузы (Владимирский государственный университет, Марийский государственный университет и другие), так и крупные федеральные.
Глава Федерального агентства по делам молодёжи - одного из партнеров конкурса "Моя страна - моя Россия" - Александр Бугаев подчеркнул, что конкурс играет важную роль в поддержке молодёжи "на местах". По его словам, агентство "будет и дальше поддерживать и пропагандировать" этот конкурс.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала